После поражения на Камп Ноу со счетом 1:3 у Барселоны была сложная ситуация, чтобы надеяться отыграться в противостоянии со своим главным и вечным соперником на "Сантьяго Бернабеу".

Надо отдать должное каталонцам, они конечно же хотели отыграться. Не зря в ответной игре новый тренер Барсу Эрнесто Вальверде решил сыграть с двумя нападающими.

Но эта новая схема особых преимуществ гостям не принесла. Уже в начале поединка великолепный и точный удар Марко Асенсио с 30 метров в верхний угол ворот Марк-Андре тер Штегена вывел "Сливочных" вперед.

Да и голевых моментов у "блаугранс" в первом тайме по сути не было. А вот подопечные Зинедина Зидана действовали уверенно и на хороших скоростях, имея явное преимущество во владении мячом. Второй гол вышел достаточно простым, Марсело прострелил, Карим Бензема замкнул передачу, отправив мяч в нижний угол.

Во второй половине встречи лидеры Барсы Месси и Суарес опробовали крепость штанги и перекладины ворот Реала и на этом все и закончилось. Заслуженная победа Реала и второй трофей у Королевского клуба еще до начала сезона в Ла Лиге. Отличное начало!.

На пресс-конференции после матча, Зинедин Зидан наслаждался тем, как его игроки, несмотря на изменения в составе выиграли уже второй трофей за неделю.

"Мы очень хорошо начали сезон, но у нас впереди еще много матчей и будет очень сложно, но мы счастливы, особенно за то, как мы играли сегодня. Первая половина игры была впечатляющей, с точки зрения интенсивности, высокого давления и владения мячом. Во втором тайме мы немного пострадали, потому что наши противники создали нам несколько проблем. Асенсио? Это не только его заслуга. Все сыграли хорошо, в точности выполняя мою установку на игру." - сказал Зизу.