Национальная сборная Украины с трудом обыграла Финляндию со счетом 2:1 в 6-го туре отбора на чемпионат мира-2018.

Первый гол в противостоянии забил Евгений Коноплянка, добивший мяч в пустые ворота после того, как Руслан Малиновский не реализовал стопроцентный голевой момент, выйдя один на один с голкипером финнов.

А вот Артем Беседин забил свой первый мяч в футболке сборной Украины, который оказался победным для сборной в важном матче против Финляндии. Молодой форвард вышел на замену во втором тайме вместо Селезнева и ударом головой замкнул подачу с левого фланга Ярослава Ракицкого.Финляндия отыгралась за несколько минут до гола Беседина, когда Ракицкий, прерывая передачу, попал в крестовину собственных ворот, а Йоель Похьянпало отправил мяч уже в пустые ворота.

Игра обеих команд была не слишком интересной, но тем не менее Украине удалось заработать важные три очка и остаться в теме за попадание на чемпионат мира 2018 года.

Стоит также отметить, что Андрей Шевченко угадал с заменой, когда вместо Евгения Селезнева выпустил Артема Беседина, который и забил очень важный гол. Следующие игры будут с более серьезными соперниками и конечно же, к тому времени, уж точно надо определиться с составом.